25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Посевная площадь в Якутии в этом году увеличится

Прогнозная посевная площадь в Якутии в 2020 году увеличится приблизительно на 3,5 процента по сравнению с прошлым годом и составит около 49 тыс. га. Об этом сообщил ТАСС во вторник заместитель председателя правительства Якутии Денис Белозеров.
«Вопросы, связанные с весенне-полевыми работами, находятся на постоянном контроле как у правительства республики, так и у министерства сельского хозяйства. Идет работа с главами районов, с управлениями сельского хозяйства, непосредственно с сельхозтоваропроизводителями. Весенне-полевые работы в 2020 году будут проведены своевременно и в полном объеме. В 2020 году прогнозная посевная площадь составляет почти 49 тыс. га. Это примерно на 3,5 процента больше, чем в 2019 году. Посевные работы будут проводиться в Амгинском, Мегино-Кангаласском, Намском, Олекминском, Хангаласском и в других земледельческих районах», — сообщил Белозеров.
«До закрытия ледовой переправы в Вилюйскую, Центральную группу улусов (районов) уже завозят семена зерновых и кормовых культур. Полностью обеспечить все районы планируется к концу апреля», — сказал вице-премьер.


Мы в популярных социальных сетях