24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Сотрудники ИРНИТУ примут участие в обсуждении массового перехода вузов в онлайн и трансформации вузовских процессов в текущих условиях

ИРНИТУ открыл online-стенд на Московском международном Салоне образования (ММСО). ММСО является коммуникационной платформой для всех участников экосистемы образования. ключевая идея – создание среды для качественного диалога, преодоления коммуникационных разрывов и выстраивания горизонтальных связей между представителями регионов, чиновниками, представителями бизнеса, международными экспертами, педагогами, подростками и родителями.
Ректор ИРНИТУ Михаил Корняков примет участие в спецпроекте «ММСО регионы», в рамках которого будут сформированы кейсы решений и практик региональных систем образования, отвечающих на вопросы и вызовы сегодняшнего дня. В деловую программу включен «час системы образования Иркутской области». В качестве спикера этого мероприятия Михаил Корняков расскажет об опыте организации дистанционного образования в ИРНИТУ.
Сотрудников ИРНИТУ приглашают посетить онлайн площадку ММСО. Для участия в форуме необходимо зарегистрироваться на сайте https://mmco-expo.ru/mief/
По информации заместителя ответственного секретаря Центральной приемной комиссии университета Дмитрия Кокоурова, на Московском международном Салоне образования ИРНИТУ организовал онлайн-стенд:
«Мы тщательно продумали содержательную, информативную часть стенда, загрузили видео и фото. Посетители нашего виртуального стенда — абитуриенты и их родители — узнают условия поступления в Иркутский политех, ознакомятся с галереей образовательных продуктов (направления бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, программы СПО и дополнительного профессионального образования).
Кроме того, можно получить оцифрованные материалы, присоединиться к вебинару, пообщаться с представителями нашего университета – ректором Михаилом Корняковым, проректором по международной деятельности Дмитрием Савкиным и проректором по учебной работе Владимиром Смирновым».
Как отмечают организаторы Салона, в рамках кластера «Высшее образование» состоится обсуждение массового перехода вузов в онлайн и трансформации вузовских процессов в текущих условиях. Значительное внимание будет уделено сохранению качества образования в сложных условиях и особенностям приемной кампании. Важная часть программы посвящена национальному проекту «Образование».
Дискуссионная площадка «Экспорт российского образования: инструменты поиска и привлечения иностранных граждан к обучению в России» позволит разобраться в принципах подготовки национальных кадров для зарубежных стран.
Все мероприятия ММСО являются бесплатными. Участникам будет представлен суперсервис «Поступление в вуз онлайн». Планируется, что новая коммуникационная digital-платформа объединит чиновников, профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. Такой формат позволяет принципиально расширить аудиторию, увеличив количество уникальных посетителей до 350 тыс. человек.
В программу мероприятия входит обсуждение промежуточных итогов реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» — вопросы трансформации дополнительного профессионального образования в вузах, получения грантов и субсидий на обучение граждан, актуальные направления сотрудничества вузов и работодателей в 2020 году, ускоренное обучение специалистов для регионов.
Участники ММСО уделят внимание актуальным проблемам развития отраслевого образования — выявление и удержание талантливой молодежи в отраслях, прогнозирование потребностей отраслей в кадрах и формирование упреждающих образовательных программ.
Также эксперты поговорят о новых форматах самих университетов: сетевые университеты, университеты предпринимательского типа, город-университет.
Организаторы ММСО рассчитывают создать интерактивную карту индустрии с участием всех ключевых игроков рынка образования.
Это крупнейшее отраслевое событие пройдет 26-29 апреля в online формате.


Мы в популярных социальных сетях