19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Выпускник ЮЯТК представил Якутию в отборе к WorldSkills

Выпускник Южно-Якутского технологического колледжа (ЮЯТК) Василий Мороз представил Якутию в отборе к финалу WorldSkills Russia – 2020 по компетенции «Электромонтаж».
Напомним, с 1 по 20 августа на базе Южно-Якутского технологического колледжа в г.Нерюнгри проходят отборочные соревнования претендентов на участие в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы-2020» по компетенции «Электромонтаж». Мероприятие будет организовано в дистанционно-очном формате.
Василий Мороз закончил обучение в колледже в 2020 году по образовательной программе «Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики» и получил диплом с отличием. В настоящее время является работником ООО «УК «Колмар», сообщает пресс-служба ЮЯТК.
«Сам формат проведения конкурса новый. В нем есть свои и минусы и плюсы. Главный минус — отсутствие других конкурсантов, с которыми ты можешь себя сравнить, проанализировать качество выполнения конкурсных заданий другими. Но главный плюс – это сосредоточенность на себе, сконцентрированность на тех заданиях, которые нужно выполнить на высоком уровне. Это очень ответственно представлять нашу республику, поэтому хочется войти в число лучших», — рассказал Василий Мороз.
Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях