28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Национальному парку «Ленские столбы» 25 лет!

Уважаемые якутяне!
От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю с 25-летием национального природного парка «Ленские столбы».
Ленские столбы – это священное место для каждого, кто живет на якутской земле. Тысячи и тысячи любителей активного отдыха, ценителей природных красот побывали на их вершине и насладились панорамами величественной реки Лена.
За четверть века пройден особый, сложный и увлекательный путь развития, проложены популярные туристические маршруты, проделана значительная работа по привлечению туристов. С недавних пор все желающие смогли открыть для себя зимнее великолепие природного парка.
Большое достижение для нас – признание Ленских столбов Всемирным наследием ЮНЕСКО. Этот знаменательный факт придает особый охранный статус нашему национальному природному парку и повышает его привлекательность для иностранных туристов.
Особые слова благодарности адресую сотрудникам парка «Ленские столбы», которые сохраняют этот уникальный природный комплекс, предоставляя возможность жителям и гостям республики пребывать среди величественных природных творений, ведут комплексную научную деятельность, своими изысканиями внося вклад в развитие естествознания не только Якутии и России, но и всего мира.
Развитие туризма в Республике Саха (Якутия) неразрывно связано с Ленскими столбами. Сегодня перед нами стоят амбициозные задачи по масштабному продвижению туристического кластера «Лена». Национальный парк «Ленские столбы» будет расширяться территориально, открываться для более широкого потока туристов, предоставляя высококачественные услуги.
Пусть красота и величие знаменитых на весь мир Ленских столбов будет сохраняться для наших потомков! Счастья, благополучия, мира и добра!
Глава Республики Саха (Якутия) А.С. Николаев
Фото из открытых источников
Источник: sakha.gov.ru


Мы в популярных социальных сетях