26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

ЛОРП расширил план судоремонта

sydaНа совещании в ПАО «Ленское объединённое речное пароходство», проходившем под руководством гендиректора компании Сергея Ларионова, были внесены корректировки в план судоремонта на предстоящий год. Об этом сообщили в пресс-службе пароходства.

По информации заместителя начальника планово-экономической службы Василия Плетеневского, увеличение объёма ремонта составит 20 процентов. Это связано с тем, что на 26 единиц увеличено количество судов очередного предъявления регистру в следующем году, необходимостью ремонта корпуса плавдоков в Белогорском судоходном участке и на Пеледуйской базе технической эксплуатации флота.

Кроме того, предстоит провести большой объём ремонтных работ на теплоходе «Капитан Слобожанин», где, первым делом, планируется отремонтировать носовую часть корпуса. Предстоит также отремонтировать сухогрузный теплоход «Миргород».

Службе главного инженера и Жатайскому судоремонтному заводу необходимо подготовить к навигации 2021 года морской буксир «Ершов».

Продолжается достройка на танкере «Евгений Чистяков». Работы предстоит много: монтаж систем, крепление изоляции, прокладка кабель-трасс. Активно ведутся работы в рубке, начата прокладка кабелей освещения, автоматики, сигнализации и связи. Часть танкера «Чистяков» ещё находится в цехах.

Слесарь-ремонтник РМЦ Александр Кошкин закончил сверловку фланцев насадки, тут же все баллеры для танкера, промежуточные валы – всё это придётся ещё монтировать, центровать, подгонять.

С установкой движительно-рулевого комплекса новостройку можно будет спустить со слипа к достроечной стенке. Работы на объекте планируется завершить в 2021 году.

На буксире «Конда» идут работы для повышения класса с «Р» на «О».На нём будут заменены иллюминаторы, двери и люки на водонепроницаемые, огни, радионавигационное оборудование. Возможности теплохода расширятся за счёт района плавания. Трюмные каюты демонтированы, производится подкрепление корпуса, устанавливается новый рамный набор. В машинном отделении «Конды» установлены новые дизель-генераторы, заменена система пожаротушения.

Как уточнили в пресс-службе пароходства, в 2021 году ПАО «ЛОРП» планирует произвести ремонт 295 единиц флота.

Фото и источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях