18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Якутия подписала соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозпроизводителей

soglasЯкутия подписала соглашение с АО «Росагролизинг» о сотрудничестве в сфере поддержки сельхозпроизводителей. Документы подписали первый заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков и министр сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) Александр Атласов, сообщили в Минсельхозе региона.

Основным направлением сотрудничества станет стратегическое партнерство в области технической и технологической модернизации отрасли.

История совместной работы Якутии и АО «Росагролизинг» началась еще в 2004 году. С тех пор между кампанией и хозяйствами республики было заключено более 300 лизинговых договоров на общую сумму 1,4 млрд. рубл. За этот период за счет средств федерального лизинга крестьянские и фермерские хозяйства республики получили существенную инвестиционную поддержку — было поставлено 495 единиц сельскохозяйственной техники.

Александр Сучков рассказал о льготных программах компании и обозначил, что подписанное соглашение будет содействовать тесной работе Росагролизинга с регионом в 2021 году.

Александр Атласов отметил, что аграрии республики заинтересованы в приобретении в лизинг комбайнов, тракторов, мелиоративной техники.

«По республике хозяйствами заявлена потребность в приобретении 20 пропашных тракторов, 10 зерноуборочных комбайнов, мелиоративной техники и оборудования, сортировочных линий картофеля, оборудования тепличного овощеводства, животноводческих комплексов, переработки сельхозпродукции. Общая сумма потребности в технике и оборудования составляет около 900 млн рублей. Мы выражаем уверенность, что подписание соглашения придаст новый импульс эффективной реализации государственных проектов, поможет нашим аграриям в приобретении техники» — отметил Александр Атласов.

Фото и источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях