26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Крупные компании предложат якутянам 1,5 тысячи вакансий

alrosaНа республиканской онлайн-ярмарке вакансий «Траектория карьеры», которая пройдёт в формате онлайн 27-28 января, будет представлено более 500 вакансий в крупных компаниях на территории Якутии. Об этом сообщил заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике (АРЧК) Гасан Гасанбалаев.

По его словам, цель ярмарки, которую проводят АРЧК и Центр занятости населения Республики Саха (Якутия) оказать содействия в поиске работы выпускникам образовательных учреждений Якутии.

Свои вакансии предоставят «АЛРОСА», «Сахаэнерго», «Якутскэнерго», «Якутская топливно-энергетическая компания», «УК «Колмар», «Селигдар» и другие.

Им требуются такие специалисты, как слесарь по КИПиА, горнорабочий подземный, геофизик, механик по дизельной технике, машинист экскаватора, электрослесарь, электрогазосварщик, инженер по строительству газопроводов и многие другие.

Открытые для соискателей вакансии будут сгруппированы на портале РаботаВЯкутии.рф по отраслевым разделам: промышленность, строительство, сельское хозяйство, ЖКХ и энергетика, культура и образование.

Как сообщили в пресс-службе АРЧК, для участия в ярмарке кандидаты должны направить резюме с контактными данными на адрес электронной почты workyakutia@mail.ru. После обработки резюме специалистами соискатель получит ответ со ссылкой на подключение к собеседованию с представителями работодателя.

Фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях