27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Якутия делает ставку на долгое сотрудничество с ЯТЭК

dogovor ETK17 февраля глава Якутии Айсен Николаев и генеральный директор ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания»(ЯТЭК) Андрей Коробов подписали в Якутске соглашение о долгосрочном сотрудничестве, в рамках которого планируется реализовать ряд мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие региона, сохранение окружающей среды, рост уровня занятости населения, отмечается в сообщении пресс-службы главы и правительства РС(Я).

Айсен Николаев подчеркнул, что это позволит ускорить социально-экономическое развитие республики. «Для нас важно, что компания «ЯТЭК» готова координировать совместные действия с органами власти, образовательными учреждениями, участвовать в развитии территорий, на которых ведёт свою хозяйственную деятельность. Сегодня компания начинает реализацию крупномасштабного инвестиционного проекта, который будет способствовать развитию инфраструктуры региона, росту занятости и благосостояния жителей республики», - сказал глава региона.

По словам Андрея Коробова, руководимая им компания обладает высокой социальной ответственностью, её социальные инициативы направлены на создание комфортных условий как для сотрудников компании, так и для жителей территорий своего присутствия. «Подписанное соглашение сделает эту работу более системной. Обязательства, которые мы берем на себя в рамках соглашения, несомненно, послужат акселератором опережающего развития Якутии», - заключил гендиректор ЯТЭК.

В 2020 году ПАО «ЯТЭК» провело серьёзную работу по решению ключевых проблемных вопросов посёлка Кысыл-Сыр Вилюйского улуса в части обеспечения экологической безопасности, по запуску проектирования полигона ТБО для нужд компании и посёлка, а также сети внутрипоселковых дорог.

Фото Андрея Сорокина

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях