24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Якутия активно строит школы и цифровизирует образования

akytiaЯкутии за последние двадцать лет удалось добиться неплохих результатов в развитии инфраструктуры системы образования и в его цифровизации. Об этом сообщил генеральный директор Целевого фонда будущих поколений Владимир Егоров.

«За эти 20 лет построено более 200 школ в различных районах. Сегодня, если проехаться по республике, можно увидеть, что даже в маленьких населённых пунктах стоят великолепные, красивые здания современных школ, которые стали центром жизни населённого пункта», – сказал он.

Сегодня в Якутии более 500 школ и детских садов подключены к интернету, втрое вырос уровень оснащённости компьютерных классов.

Подключение образовательных организаций к интернету ведётся в рамках национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. До 2021 года планируется улучшить доступ к глобальной сети в 435 школах, колледжах и техникумах республики.

Ранее сообщалось, что в Якутии в 2021 году построят 12 школ, в том числе в арктическом Жиганском районе, в школах всего смогут обучаться более 1,5 тысячи детей

Фото из открытых источников

Источник ИА SakhaNews


Мы в популярных социальных сетях