28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Ко Дню отца в социальных сетях пройдут онлайн-мероприятия

medium da8107e85cd452a4c6fad822073b15bcb15caaafКо Дню отца, который состоится 17 октября, Министерство по делам молодёжи и социальным коммуникациям республики с 11 по 17 октября 2021 года проводит акции и челленджи в социальных сетях Instagram и TikTok.

С 11 по 17 октября якутяне приглашаются принять участие в акции «Папин совет». В акции принимают участие граждане в возрасте от 7 до 35 лет. Для участия необходимо снять видео в TikTok формате и рассказать о трёх лучших советах своего отца с отметкой и хештегом: @minmol_ykt #ДеньОтцаЯкутия2021 #деньотца #папаможет #вместеспапой #папарядом #поздравимпапу

Ещё одной акцией является «Я и Мой отец», которая направлена на укрепление связей внутри семьи. В акции смогут принять участие все желающие. Нужно сделать фотографии со своими отцами и выложить в популярную социальную сеть Инстаграм с отметкой и хештегами: @minmol_ykt #День отца; #ДеньОтцаЯкутия2021 #деньотца #папаможет #вместеспапой #папарядом #поздравимпапу, сообщает портал правительства.

Основной целью акции «Я горжусь своим отцом» является популяризация семейных ценностей, повышение значимости роли отца в семье, улучшение взаимоотношений между родителями и детьми. А также повышение интереса детей к истории семьи, семейным традициям и реликвиям, развитие художественного и эстетического вкуса, творческих способностей. В акции принимают участие граждане в возрасте от 7 до 35 лет. В рамках акции могут быть представлены индивидуальные и семейные творческие работы, отражающие представления ребенка о профессии отца, его роде деятельности, любимых увлечениях и занятиях (фотоколлаж,  видео длительностью 3 минуты, рисунок) с кратким рассказом. Творческие работы необходимо опубликовать на своих страницах в социальных сетях с отметкой и хештегом: @minmol_ykt #ДеньОтцаЯкутия2021 #деньотца #папаможет #вместеспапой #папарядом #поздравимпапу

Подробнее об остальных мероприятиях можно узнать на странице министерства в Instagram.

Праздник учреждён Указом Президента РФ Владимира Путина от 04 октября 021 года №573. В 2021 году День отца будет праздноваться впервые.


Мы в популярных социальных сетях