29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

В Алданском районе стартовал основной этап переписи населения

medium b6dc08ac4d0cc9163492dc78fea2152abadae73015 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Это работа общегосударственного масштаба, во время ВПН будет собрана информация, которую сложно, а порой и совсем невозможно получить по данным текущей статистики, сообщает районная газета «Алданский рабочий».

Это данные о национальном составе населения, числе и составе домохозяйств, состоянии в браке, образовании, жилищных условиях. Кроме того, только данные переписи являются максимально достоверными для определения численности населения во всех муниципальных образованиях и населенных пунктах.

Полученные сведения лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, что позволит понять, какие меры требуются для повышения качества жизни населения и улучшения социально-экономической ситуации в ближайшие 10 лет, сообщает Официальный информационный портал Республики Саха (Якутия).

В августе этого года уже прошла перепись населения в труднодоступных и отдаленных территориях Алданского района - в селах Чагда, Угоян, Кутана, было переписано 915 человек.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет основной этап Всероссийской переписи. Пройти перепись можно дома - переписчики будут обходить жилые дома и квартиры с 15 октября по 14 ноября, либо на сайте госуслуг, где до 8 ноября 2021 года будет доступна онлайн-услуга участия в переписи населения.

Кроме того, на протяжении месяца будут работать стационарные переписные участки в Алдане, Нижнем Куранахе, в Томмоте.

Вся собираемая в ходе переписи информация конфиденциальна и надежно защищена. Ответы записываются исключительно с ваших слов, никаких документов предъявлять не требуется. По всем вопросам вы можете связаться с уполномоченным по переписи населения на территории Алданского района по телефону: 3-50-15, горячая линия - 8 (800) 707-20-20.


Мы в популярных социальных сетях