20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

В Федеральном собрании пройдут дни Якутии

5032335676bcdeeb46c70632aca482538d50a6faВ марте 2022 года, в год 100-летия образования Якутской АССР, в Федеральном собрании в Москве состоятся дни Якутии.

Нлава республики Айсен Николаев на совещании с участием членов кабмина, руководителей региональных ведомств и народных депутатов ознакомился с концепцией предстоящего мероприятия.

Дни Якутии пройдут в обеих палатах парламента, но основные мероприятия будут организованы в Совете Федерации, где откроется выставка под названием «Создаём будущее, сохраняя традиции». По предварительным данным, там установят интерактивный «коридор впечатлений», проходя через который гости смогут ознакомиться с основными достижениями, историей и культурой народов республики. А в Государственной Думе установят экран с трансляцией имиджевых роликов о Якутии, сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Айсен Николаев отметил важность проведения мероприятия. По его словам, выставка должна быть «максимально информативной», но при этом основное внимание нужно уделить пленарному заседанию Совета Федерации, которое пройдет в рамках этих дней.


Мы в популярных социальных сетях