27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Айсен Николаев предложил сотрудничество Запорожской области

zaporojГлавы регионов обсудили сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной областях

Глава Якутии предложил сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других областях Запорожской области. Айсен Николаев и врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий провели встречу в ходе Петербургского международного экономического форума.

Глава республики отметил готовность оказывать помощь области, делиться опытом в восстановлении инфраструктуры, а также для участия в международных и межрегиональных мероприятиях приглашать молодёжь региона.

Так, одним из перспективных направлений для взаимодействия выступает культура. Например, сеть кинопроката «Экстра Синема», которую развивает Якутия, уже успела зарекомендовать себя в кинотеатре подшефного республике города Кировское (ДНР).

Как подчеркнул Евгений Балицкий, Запорожской области интересен торгово-экономический и культурный опыт Якутии. Он уверен, что сотрудничество поспособствует развитию региона. Стороны обсудили совместное развитие киноиндустрии, инновационных проектов, разработок для СВО и другие интересные вопросы.

Глава республики в завершение пригласил врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого посетить Якутию.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях