30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Инаугурация главы Намского района

inagyraziaВпервые в истории улуса глава района избран на второй срок

13 сентября во Дворце культуры и духовного развития имени М. К. Аммосова председатель Намской выборной комиссии Николай Парников огласил результаты голосования и вручил удостоверение главы улуса Юрию Слепцову. В инаугурации принял участие спикер парламента Алексей Еремеев

Впервые в истории Намского улуса глава района избран на второй срок. Юрия Слепцова поддержали 90% избирателей.

Глава Якутии Айсен Николаев в своем поздравительном письме отметил, что высокий профессионализм, деловые и личные качества, доверие людей и в дальнейшем помогут успешно решать задачи социально-экономического развития района.

«Руководство республики с пониманием относится к насущным проблемам улуса и готово совместно с вами прилагать усилия для их решения. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации всех намеченных планов», – говорится в сообщении главы республики.

Спикер парламента Алексей Еремеев в своем выступлении отметил, что Намский улус имеет богатую историю и очень хороших людей, а Юрий Иннокентьевич известен сельчанам своим добрым, заботливым отношением к ним.

«Мы ценим его как истинного патриота Намского улуса. Пусть Намский улус продолжает развиваться, пусть наш народ живёт благополучно», – поздравил спикер парламента Якутии.

Юрия Слепцова также поздравили первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников, председатель государственного комитета по ценовой политике Антонина Винокурова, министр сельского хозяйства Александр Атласов и главы наслегов Намского улуса.

Далее избранный глава муниципального образования принёс присягу перед жителями района.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях