30.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Глава Якутии встретился с родственниками Героя России Дмитрия Егорова

pamatВ Якутии проведут всю необходимую работу по увековечиванию памяти Героя России, семье и родным окажут помощь и поддержку

В Якутии проведут всю необходимую работу по увековечиванию памяти Героя России Дмитрия Егорова, семье и родным окажут помощь и поддержку. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Айсен Николаев.

Президент присвоил звание Героя России посмертно якутянину Дмитрию Егорову.

Глава Якутии Айсен Николаев встретился с родственниками Героя России.

«Встретился с отцом, братом и сестрами павшего смертью храбрых в боях за Родину нашего Героя, уроженца Сунтарского улуса Дмитрия Егорова. От имени всех жителей Якутии и от себя лично выразил глубокие соболезнования семье и всем близким Дмитрия. Это невосполнимая утрата. У Дмитрия остались жена и дети», — написал глава республики.

С родственниками Айсен Николаев поговорил о прощании с Героем России и о том, какая помощь нужна семье. «Конечно, ничто не заменит им сына, мужа, отца и брата, но наша святая обязанность провести всю необходимую работу по увековечиванию памяти Дмитрия. Семье и родным будет оказана всемерная помощь и поддержка. Отец Дмитрия Николай Алексеевич попросил оказать помощь в решении некоторых вопросов. Сделаем все, чтобы им помочь», — отметил Айсен Николаев.

«Дмитрий навсегда останется в памяти якутян как истинный патриот, мужественный и смелый человек, настоящий Герой. Быть воином — жить вечно. Слава Герою!» — заключил глава Якутии.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях