29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Железные дороги Якутии намерены увеличить объемы перевозок

rjddРеализацию инвестиционной программы обсудили на Совете директоров в Москве

19 декабря в Москве состоялся Совет директоров акционерной компании «Железные дороги Якутии» под председательством первого вице-премьера республики Дмитрия Садовникова. Участники совета подвели предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2023 год, а также обсудили реализацию инвестиционной программы на следующий год. Одна из задач — увеличить объем перевозок, сообщили в ЖДЯ.

Совет директоров утвердил бюджет компании на 2024-2026 годы и инвестиционную программу на 2024-2026 годы.

«Стратегической целью реализации инвестиционной программы является создание в 2024-2026 годах условий для возможности транспортировки по инфраструктуре железнодорожного транспорта на участке Беркакит — Нижний Бестях до 14 млн тонн груза в год, обеспечив производственный и кадровый потенциал для функционирования и дальнейшего роста объемов перевозок» — сказал в своем выступлении генеральный директор ЖДЯ Василий Шимохин.

Также участники совета отметили ряд первоочередных вопросов, требующих  решения для деятельности компании, и поручили генеральному директору совместно с менеджментом продолжить работу по их завершению.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях