27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Дмитрий Садовников: «Якутия занимает лидирующую позицию по объему строительства жилья»

zassolodПо данным министерства строительства, в этом году жилищные условия улучшили более тысячи человек

В среду, 20 декабря, в Якутске состоялось заседание коллегии министерства строительства Якутии. Участники подвели итоги года и поставили задачи на следующий.

От имени правительства республики вручили благодарственные письма за личный вклад в развитие строительного комплекса председателю ПК «Монтажник» Александру Ханину, директору ООО СК «Сэттэ» Игорю Фёдорову, генеральному директору АЭБ Капитал Игорю Борисову, директору «Якутпромстрой» Евгению Гаврилову.

«Приоритетом нашей государственной политики является повышение качества жизни наших граждан. Республика занимает одну из лидирующих позиций на Дальнем Востоке по объему строительства жилья. Эта наша с вами общая работа, реальный результат целенаправленной политики главы нашего региона и ежедневный тяжелый труд строителей. Темп строительства в республике ежегодно растет, вводится большое количество объектов социально-культурных значений. Оказывается мера государственной поддержки на переселение из аварийного и ветхого жилья. Благодаря работе главы Якутии мы добились большого финансирования от федерального центра и этот темп мы не должны снижать», — отметил первый заместитель председателя правительства республики Дмитрий Садовников.

По данным министерства строительства, в этом году жилищные условия улучшили  более тысячи человек. Также 7822 семьи воспользовались программой «Дальневосточная ипотека». В этом году построили 14 школ, 4 детских сада, 6 объектов здравоохранения, 11 объектов культуры, 5 объектов физической культуры и спорта и 1 объект социального значения.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях