29.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

«Саханефтегазсбыт» обеспечит тарированными нефтепродуктами труднодоступные наслега

saxaneftВ конце января началась отгрузка тарированных нефтепродуктов из филиалов АО «Саханефтегазсбыт» в труднодоступные населенные пункты республики, где отсутствуют сети АЗС, сообщает пресс-служба компании.

25 января первая машина, загруженная тарированными нефтепродуктами АИ-92-К5 в количестве 576 штук по 40 литров и тарой для розлива, отправилась из Якутской нефтебазы в Ленскую для дальнейшей доставки до потребителей из населенных пунктов Оленекского и Анабарского районов. Общий вес нефтепродуктов составляет 16,704 тонн.

26 января вторая машина с тарированными нефтепродуктами АИ-92-К5 с общим объемом 33,408 тонн. направилась из Якутской нефтебазы в Среднеколымскую. Затем топливо будет направлено в населенные пункты Нижнеколымского и Среднеколымского районов.

АО «Саханефтегазсбыт» является единственным в стране предприятием, которое доставляет тарированные нефтепродукты до потребителей за свой счет и без накруток в стоимости.

«Мы реализуем тарированные нефтепродукты по той же стоимости, по которой топливо отпускается на АЗС, например, в райцентре, вне зависимости от того, насколько далеко от центра находится населенный пункт и без учета сложностей транспортной логистики. Таким образом, это одно из важных социально ориентированных направлений нашей деятельности»,– подчеркнул генеральный директор предприятия Виктор Лебедев.

Компания сама изготавливает пластиковые канистры для нефтепродуктов в собственном цехе, который расположен на территории филиала «Якутская нефтебаза». Это уникальное производство, выпускающее полноценные канистры (тару) из полиэтилена с добавлением антистатического компаунда, которое  дает возможность обеспечить розлив взрывоопасных нефтепродуктов. За стоимость канистры потребитель платит только при первичной покупке. После использования он обменивает пустую тару на полную и оплачивает только стоимость топлива. Это позволяет АО «Саханефтегазсбыт» круглогодично поставлять в любой отдаленный наслег запрашиваемый объем нефтепродуктов.

   

Наряду с Якутской нефтебазой, мобильные установки для розлива топлива с учетом погодных условий работают в тех районах, где высокая потребность в тарированных нефтепродуктах. Они функционируют во время периода доставки топлива через автозимники и в редких случаях летом.

Источник Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)


Мы в популярных социальных сетях