28.04.2024
°C
$ 91.78
€ 98.03

Кирилл Бычков провёл отчет правительства в Якутске

bickov copyПредседатель правительства выступил с докладом о результатах работы за 2023 год

Во вторник, 5 марта, состоялся отчёт исполнительных органов государственной власти об итогах деятельности за 2023 год перед жителями столицы Якутии под руководством председателя правительства региона Кирилла Бычкова.

«Ежегодно мы в феврале проводим отчёт правительства перед жителями республики. И традиционно заключительный отчёт проводим в столице региона — городе Якутске. Члены правительства с февраля по начало марта посетили 439 наслегов, где встретились с почти 30 тысячами жителями нашей республики. Отчёт охватил все сферы жизни якутян: от сферы сельского хозяйства, до нефтегазовой отрасли.

Нужно отметить, что отчёт правительства — это уникальная форма общения, где каждый житель республики может задать любой вопрос членам правительства. Мы — единственный субъект РФ, который проводит такую форму выездных отчётов. Мы и дальше будем практиковать данный формат, поскольку видим конкретные результаты», — отметил Кирилл Бычков.

Далее председатель правительства выступил с докладом о результатах работы за 2023 год. Он сказал, что прошедший год для всех якутян был годом достижений, также стал годом признания героев.

«Этот год показал правильность решений, которые принимаются на федеральном уровне и руководством нашей республики. В условиях экономических санкций, специальной военной операции, сплочённость и единомыслие — это ключевые и обязательные факторы успеха», — отметил он.

Также премьер-министр сообщил, что в 2024 году планируют реализацию 44 региональных проекта в составе 12 национальных проектов. Относительно города Якутска приоритетом остаётся расселение людей из ветхого и аварийного жилья. Планируется ввести 76 социально значимых объектов за счёт всех всех источников финансирования.

Будут проводиться работы по сохранению семейных духовно-нравственных ценностей и укреплению института семьи. В рамках Года детства в Якутии будет удвоен республиканский материнский капитал «Семья» (300 тысяч рублей). «Карту юного жителя Якутска» увеличат до 5000 рублей. Уделят внимание и развитию инфраструктуры летнего отдыха и занятости детей.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях