27.04.2024
°C
$ 92.01
€ 98.72

Факел эстафеты огня VIII международных игр «Дети Азии» презентовали в Якутске

fakelФакел выполнен в трех цветах, символизирующих богатую природу Якутии

«Маршрут эстафеты охватит все районы республики и по протяженности составит более 35 тысяч км. В качестве факелоносцев примут участие свыше 500 заслуженных спортсменов и почетных жителей Якутии», — поделился генеральный директор дирекции игр «Дети Азии» Михаил Сивцев.

Огонь зажгут за 100 дней до начала международных соревнований в национальном парке «Ленские столбы». Подготовлена обширная культурная программа, в том числе состоится хоккейный матч с участием звездных спортсменов. Также в преддверии церемонии на Ленских столбах включили ночную подсветку, территорию украсили ледовыми скульптурами.

VIII международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся с 25 июня по 7 июля в Якутске. Юные спортсмены разыграют 239 комплектов наград по 24 видам спорта. Впервые соревнования, которые основал первый президент Якутии Михаил Николаев, состоялись в 1996 году.

Президент РФ Владимир Путин назвал «Дети Азии» одним из самых интересных и успешных проектов в сфере детско-юношеского спорта, объединяющих талантливых, увлеченных ребят из регионов России и разных стран.

Источник ЯСИА


Мы в популярных социальных сетях